Главное управление по образованию Могилевского облисполкома
Управление по образованию Бобруйского горисполкома

Государственное учреждение образования "Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)"

213809, г.Бобруйск, ул.Социалистическая, 119 +375 225 70 93 29

Наш девиз - "Через тернии к звездам". 2024 год - Год качества

Условия приема в УО

Преимущественное право при приеме (зачислении) в гимназию для получения общего среднего образования имеют лица, проживающие на территории микрорайона гимназии. (Список улиц микрорайона, закрепленного за ГУО "Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)"). В приеме (зачислении) в гимназию лицу, проживающему в микрорайоне гимназии, может быть отказано только при отсутствии свободных мест. При наличии свободных мест в гимназию для получения общего базового образования могут зачисляться лица независимо от места жительства. 

Прием (зачисление) лиц в гимназию для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

Прием (зачисление) в Х класс гимназии осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема (в XI класс – при наличии свободных мест) по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне лицами, изъявивишими желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных предметов на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования в гимназии допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровнене ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 (семи) баллов.

Вне конкурса при поступлении в гимназии для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения зачисляются победители (дипломы I, II, III степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления).

Преимущественное право при равном количестве баллов на прием (зачисление) в гимназии для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в порядке перечисления имеют:

победители (дипломы I, II или III степени) республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам, проведенных Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления);

победители (дипломы I, II или III степени) третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления);

лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления) более высокий средний балл по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения;

лица, имеющие более высокий средний балл по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления).

Порядок приема (зачисления) лиц для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных предметов на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения определяется ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2022 г. № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах".


    Меню раздела
    Контактная информация

    Адрес: Могилевская область, 213809 г. Бобруйск, ул. Социалистическая, 119 
    Телефон: +375 225 70 93 29 
    Электронная почта: gymn3@uobobr.gov.by

    Инв.№ 01900002

    Актуально

    В целях информирования граждан о деятельности Национального центра правовой информации Республики Беларусь (к 20-летию со дня образования) создан презентационный фильм, в котором рассказывается о миссии и роли НЦПИ в государстве и обществе, важнейших направлениях его деятельности, а также государственных информационно-правовых ресурсах. Видеоролик демонстрирует важность правовых знаний и соблюдения законов своей страны, информирует, где можно получить доступ к законодательству Республики Беларусь.

    просмотреть видеоролик

    НОВОСТИ РЕСПУБЛИКИ

    26.01.2024

    Репетиция ЦЭ 27 января должна стать полной копией экзамена в мае

    Подробнее...

    25.01.2024

    Ключевое направление – взаимодействие системы образования и организаций-заказчиков кадров

    Подробнее...

    24.01.2024

    Беларусь – Монголия: определены дальнейшие пути эффективного взаимодействия

    Подробнее...

    23.01.2024

    День белорусской науки – всенародный праздник

    Подробнее...

    23.01.2024

    Утверждены факультативные занятия для учащихся. На этот раз – танцевальные

    Подробнее...

    НОВОСТИ РЕГИОНА

    18.03.2024

    В Могилевской области 21 марта проверят работу системы оповещения.

    Подробнее...

    18.03.2024

    Гуляй, Масленница

    Подробнее...

    14.03.2024

    Качество и творчество – едины

    Подробнее...

    12.03.2024

    Ярмарка целевой подготовки в гимназии г.Шклова

    Подробнее...

    12.03.2024

    Экомода-2024

    Подробнее...

    НОВОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ БОБРУЙСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

    18.03.2024

    Учебно-методическое объединение учителей физической культуры и здоровья города Бобруйска

    Подробнее...

    06.03.2024

    Городской конкурс «Юный художник»

    Подробнее...

    01.03.2024

    Школьники Бобруйска посетили выставку «Образование и карьера» в городе Минске

    Подробнее...

    28.02.2024

    Управление по образованию Бобруйского горисполкома лучшее в Республике Беларусь!

    Подробнее...

    23.02.2024

    Участие г. Бобруйска в торжественном открытии проектного университета социальных инициатив города Ишима Российской Федерации

    Подробнее...